ПЛИИИИЗ СРОЧНО!!!! решите пожалуйста???? Известно, что треугольники ABC,DEF и KMN равны, причем

AB= 9 см, MN= 8 см, периметр треугольника DEF равен 24 см. Найдите неизвестные стороны этих треугольников.заранее спасибо!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алексей.

Если треугольники равны, то равны соответствующие стороны

AB=DE=KM=9

BC=EF=MN=8

третью сторону вычислю через периметр

Он в любом из этих треугольников

P=9+8+x=24, где х третья сторона

x=24-9-8=7

тогда AC=DF=KN=7