Периметр прямоугольника 24 см. Разность соседних сторон равна 2 см. Найти стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Санина Айана.

2 \times (x + x + 2) = 24 \\ 2x + 2 = 12 \\ 2x = 10 \\ x = 5 \\ x + 2 = 7
Одна сторона равна 5, а другая 7