Чему равен радиус окружности если диаметр равен.16.4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Ыбырай Бейбарыс.
D=16,4
d=2r
r=d/2=16,4/2=8,2(cm)
Отвечает Афонин Максим.

Хорду, проходящую через центр окружности,  называют диаметром.

16 см 4 мм=164 мм

164:2=82 мм

82 мм=8 см 2 мм

Ответ: 8 см 2 мм равен радиус окружности