Рассчитай расстояние между точками с данными координатами. 1. A(-3;0) и B(0;-4) |AB|= 2. M(-4;0)

и N(0;-3) |MN|=

Ответы на вопрос

Отвечает Вуйтикова Алёна.
АВ=
 \sqrt{ {(0 - ( - 3))}^{2}  +  {( - 4 - 0)}^{2} }  =  \\  \sqrt{9 + 16}  = 5
МN
 \sqrt{ {(0 - ( - 4))}^{2}  +  {( - 3 - 0)}^{2} }  =  \\  \sqrt{16 + 9}  = 5