периметр равнобедренного треугольника равен 18 см. основание на 3 см больше, чем длина боковой

стороны. Найдите стороны треугольника. Пожалуйста, очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Андрей.
Вот правильный ответ


Отвечает Ладонина Валентина.

Р=18см

(х+3)*2=у

х+3+х+3+х=18

3х=18-3-3

3х=12

х=12:3

х=4см основа

Теперь: 3 известно и 4 тоже, значит:

4+3=7(см.)- 1 бок. сторона.

А у нас 2 стороны

7*2=14

Ответ: 14 см. бок. стороны