Коло, равнения какого (x-3)2+(y-2)2=9 прикосается к ост OY в точке...


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Полина.

(x-3)2+(y-2)2=9

2х-6+2у-4=9

2х+2у=19

График касается оси ОУ при значении х=0

0+2у=19

у=9,5

Ответ: в точке (0 ; 9,5)


(если правильно поняла, что вообще спрашивается в условии задачи)