Биссектриса равностороннего треугольника равна 12 см. Найдите радиус окружности,вписанной в этот

треугольник

Ответы на вопрос

Отвечает Сухов Ваня.

Биссектриса равностороннего треугольника является медианой и высотой. Тогда радиус вписанной окружности в треугольник равен 1/3 высоты

То есть: r = h/3 = 12/3 = 4 см.