Дана арифмптическая прогрессия (an) Найдите a9, если a3=4 и d=0.5A)7B)6C)5D)12E)4


Ответы на вопрос

Отвечает Красилов Евгений.

a3=a1+2d

4=a1+2*0 5

4=a1+1

a1=4-1

a1=3


a9=a1+8d

a9=3+8*0,5=3+4=7


Ответ:А)