Найдите площадь прямоугольника если его перемитор равен 58 и одна сторона на 3 больше другой


Ответы на вопрос

Отвечает Быканов Егор.

Здравствуй!

P=2(a+b), пусть х см - сторона а, 3+х см - сторона b, периметр равен 58 см. Составим уравнение.

2(х+3+х)=58                                  13 см - сторона а

2х+3=29                                        13+3=16 см - сторона b

2х=26

х=13

                                                      S=ab=13*16=208 см²

Ответ: 208 см²

Отвечает Кажкенова Аяжан.
Пусть 1 сторона - х
2 сторона - х + 3
Значит
58= 3+х+3+х+х+х
58=4х+6
58-6=4х
4х=52
х=13- 1 сторона
13+3=16 - 2 сторона
S=a•b
S= 13•16=208см²