Помогите пожалуйста Точки A, B та C мають координати A(4;−2) B(−3;−6) C(1;0). Знайдіть координати

вектора c→=AB→−2CB→.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.

\vec{AB}=\{-3-4;-6-(-2)\}=\{-7;-4\} \\\\ \vec{CB}=\{-3-1;-6-0\}=\{-4;-6\}\\\\ \vec{c}=\vec{AB}-2\vec{CB}=\{-7-2\cdot(-4);-4-2\cdot(-6)\}=\{1;8\}