Две стороны равнобедренного треугольника 9см и 10см. Каким может быть периметр этого треугольника?

Можете начертить пожалуйста треугольники и что бы было 2 случая

Ответы на вопрос

Отвечает Мечков Валера.

1 случай.

Если стороны равнобедренного треугольника 9 см, 9 см, 10 см, то

P∆ = 9+9+10 = 28 см.

2 случай.

Если стороны равнобедренного треугольника 10 см, 10 см, 9 см, то

P∆ = 10+10+9 = 29 см.


Треугольники на фото.