Диагонали параллелограмма ABCD ,равные 5 см и 11 см, пересекаются в точке О, Найдите периметр

треугольника BCO, если AD=7 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорюкина Ирина.
AD=BC=7см
Когда диагонали пересекаются,точка пересечения делит их пополам. Значит:
5÷2=2,5см- ОВ
11÷2=5,5см-ОС
Р=2,5+7+5,5=15см
Отвечает Алякина Полина.

Треугольник AOD

AO=11:2=5.5см

OD=5:2=2.5см

AOD= 2.5+5.5+7

AOD=15см