основание равнобедренного треугольника в 3 раза меньше его боковой стороны а периметр 21 см ,

найдите стороны триогольника

Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбай Мерейли.

Кароче.

х+3х+3х=7х=21 х=3-основание и 3х=3*3=9-боковая