Одна из сторон параллелограмма равна 30 см,а высота, проведенная к этой стороне в 2 раза

меньше.Найдите площадь параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Дарина.

Найдем высоту:

30/2=15см

Площадь параллелограмма равна произведению стороны и высоты, проведённой к этой стороне.

S=a*h=30*15=450см²