Для острого угла а найдите sin a, cis a, и tg a, если ctg a равен 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Товаревич Ваня.

tgA = 1/ctgA =3  


cosA= √(1/(1+(tgA)^2)) =√(1/(1+9)) =√0,1  


sinA= √(1-(cosA)^2) =√(1-0,1) =√0,9


tgA = sinA/cosA  


(sinA)^2 +(cosA)^2 =1 <=> | :(cosA)^2  


(tgA)^2 +1 =1/(cosA)^2 <=>  


(cosA)^2 =1/((tgA)^2 +1)