1. Решите уровния: А. -54-х = 26. Б. Х+(57) = -83 2. Скорость автомобиля возросла с 64км/ч до

80км/ч. На сколько процентов возросла скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
1) а) -54-х=26
-х=26+54
-х=80
х=-80
б) х+57=-83
х=-83-57
х=-140

2) 1) 80-64=16 (км/ч) на столько скорость стала больше
2) 16×100:64=1600:64=25% на столько возросла скорость в процентах
Отвечает Семёнова Дарья.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1)

-54-x=26

-1x=26+54

x=80/(-1)

x=-80


x+57=-83

x=-83-57

x=-140

2)

(80/64-1)*100=25