Пожалуйста, очень надо точка С- середина отрезка АВ. найдите координаты точки В, если А(-3;8),

С(-5;4)

Ответы на вопрос

Отвечает Шарафутдинов Дима.

Пусть координаты точки B равны (x; y)

Тогда для координат середины отрезка C можем записать:

\frac{x-3}{2}=-5\\\frac{y+8}{2}=4\\x=-7;y=0

Координаты B(-7; 0)