Задача: продолжительность жизни ежа равна 10 годам, а заяц живёт на 1\5 меньше. Сколько лет живёт

заяц? Решите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жидких Вадим.
1)10×1/5=2(года)меньше жизнь зайца
2)10-2=8(лет)
ответ:8 лет продолжительность жизни зайца