Помогите пожалуйста!! 1)Средняя продолжительность жизни жирафа равна 12 годам а наибольшая

продолжительность его жизни 25 годам во сколько раз наибольшая продолжительность жизни жирафа больше его средней продолжительность. 2)средняя продолжительность жизни белки равна 7 годам наибольшая продолжительность ее жизни 15 годам во сколько раз наибольшая продолжительность жизни белки больше ее средней продолжительности жизни.

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Анюта.
1) 25 : 12 = 25/12 = 2 ц 1/12 - во столько раз больше наибольшая продолжительность жизни жирафа;

2) 15 : 7 = 15/7 = 2 ц 1/7 - во столько раз наиб. продолжительность жизни  белки больше средней.
Отвечает Көмекбай Шұғыла.
Задача 1:
Средняя продолжительность жизни жирафа: 12 лет
Наибольшая продолжительность жизни: 25 лет

\displaystyle \frac{25}{12}=2\frac{1}{12}

Ответ: в  \displaystyle 2\frac{1}{12}  раза

Задача 2:
Средняя продолжительность жизни жирафа: 7 лет
Наибольшая продолжительность жизни: 15 лет

\displaystyle\frac{15}7=2\frac{1}7

Ответ: в   \displaystyle2\frac{1}7   раза