Для выращивания рассады огурцов посадили 60 семян. Проросло 48 семян. Опредилите какая часть семян

проросла и выразите её в процентах

Ответы на вопрос

Отвечает Гурулёва Анастасия.
Пропорция: 60 семян - 100%
                   48 семян - х%
х = 48 * 100 : 60 = 80%
48 семян - часть; 60 семян - целое; 48/60 = 4/5 - часть семян, которые взошли
Ответ: взошло 4/5 семян или 80%. 
Отвечает Кабаш Диана.
1)60:100=0,6- один процент
2)48:0,6=80-процентов
Ответ: 80%