Найдите среднюю линию трапеции если её основания равны 42 и 66


Ответы на вопрос

Отвечает Проскурина Наташа.

Средняя линия трапеции равна полусумме ее оснований.

(46 + 66)/2 = 56

Отвечает Тарусина Альбина.

m=a+b/2

42+66/2=54 см