полкомнаты имеющей форму прямоугольника со сторонами 5 м и 6 м требуется покрыть паркетом из

прямоугольных дощечек со сторонами 5 см и 25 см Сколько потребуется таких дощечек

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Люба.

1) найдем S половины комнаты:

   S = ab

   S = 5×6м = 30м - вся площадь

   30÷2 = 15м² = 150000см² - S половины комнаты

2) найдем S паркета:

   S =  ab

   S = 5×25см = 125см²

3) найдем кол-во дощечек

  1500см²÷125см² = 1200 дощечек

Отвечает Скоморохов Владимир.

5*6=30 кв.м - площадь комнаты;

30кв.м= 300000 кв.см

5*25=125кв.см - площадь одной доски

300000:125=2400штук - для всей комнаты;

2400:2= 1200штук- для половины

В приложении как переводить квадратные метры в квадратные сантиметры