В треугольнике ABC известно что A C равняется 7 BC 24 угол C равен 90 градусов найдите радиус

описанной около этого треугольника окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Ваня.

гипотенуза AB = 20

центр описанной окружности лежит на середине гипотенузы

т.е. R = 1/2 AB = 12,5

AB = √7² + 24² = 25