Сторона равностороннего треугольника равна 10см. Найти его площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Шакирский Иван.
AB=BC=CA=10, т.к. трег.- равносторонний

S=a*b*sin(c)/2

S=10*10*sin(60)/2

S=100*√ 3/2/2

S=50√ 3/2

S=25√ 3

Ответ:S=25√ 3