Стороны параллелограмма 26 см и 28 см.Одна из диагоналей 30 см.Найдите площадь параллелограмма?


Ответы на вопрос

Отвечает Кульманов Алибек.

Диагональ параллелограмма делит его на 2 треугольника, которые равны по трем сторонам. Значит можно найти площадь треугольника через формулу Герона, а затем удвоить ее.

\sf p=\dfrac{30+28+26}{2}=42 \\ S_{\triangle}=\sqrt{42(42-30)(42-28)(42-26)}=336 \ \ \Rightarrow \ \ S_{\square}=336 \cdot 2=672


Ответ: 672см²

Отвечает Волошин Никита.

В первом действии писать каждое = с новой строки.