Углы α и β - смежные, причем α =14 β . Найдите угол на 140 0 больше, чем β


Ответы на вопрос

Отвечает Мельниченко Игорь.
А+в=180° т. к. они смежные.
14в+в=180°
15в=180°
в=12°
угол на 140° больше в - в+140°=12°+140°=152°
Ответ: 152°.