Знайдіть сторони рівнобедреного трикутника якщо його периметр 50 см причому бічна сторона на 4 см

менше за основу

Ответы на вопрос

Отвечает Бербат Виталий.

Пишу на русском:

Пусть меньшая сторона-х. Тогда , основная сторона 4+х. Известно , что периметр 50 см. Составим уравнение:

х+х+х+4=50

3х+4=50

3х=50:4

3х=12,5

х=12,5:3

х=4,16

Основная сторона- 4,16+4=8,16