BK высота параллелограмма опущенная на сторону AD угол C равен 45 градусов AK равно 8 см KD равно

12 см Найдите площадь параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

Объяснение:

Площадь параллелограмма равна произведению стороны на проведенную к ней высоту:

S = AD · BK

AD = AK + KD = 8 + 12 = 20 см

∠А = ∠С = 45° как противоположные углы параллелограмма.

ΔАВК:   ∠АКВ = 90°,  ∠А = 45°, значит ∠АВК = 90° - 45° = 45°,  ⇒

ΔАВК равнобедренный, ВК = АК = 8 см

S = AD · BK = 20 · 8 = 160 см²