Обчислити площу трикутника зі сторонами 10 10 і 4 см 9 класс геометрия


Ответы на вопрос

Отвечает Тверской Семён.

S треугольника = √р(р-а)(р-b)(p-c) ( формула Герона) , где р=Р/2 => р= 12 см


S треугольника = √12(12-10)(12-10)(12--4)=8√6


Ответ: S=8√6