Найдите площадь кругового пятна на поверхности моря, образованного 1м^3 вылитой нефти,если толщина

пленки 1 мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаязов Рустем.

Положим, что пятно является прямым круговым цилиндром с высотой 1 мм. Тогда объем равен произведению площади основания на высоту, V=Sh.

h =1 мм =0,001 м

S=V/h =1/0,001 =1000 (м^2)