Решите пожалуйста всё поэтапно,как полагается.(БЕЗ ДАНО). Площади двух подобных треугольников

равны 16см² и 25 см².Одна из сторон первого треугольника равна 2 см.Найдите сходственную ей сторону второго треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Глебов Егор.
Площади двух подобных треугольников относятся как квадрат коэффициент а подобия k то есть 16/25= k^2 значит k равен 4/5
2/x=4/5
x=2.5
ответ 2.5 см