Найдите подобные треугольники если их стороны равны:5 см 8см 9см и 15см 24 см 27см


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Платон.

В данном случае треугольники подобны по 3 сторонам. Это доказывается отношением сторон. Т.е. треугольник ABC подобен треугольнику FED, так как 5/15 = 8/24 = 9/27 = 1/3