Помогите с примерами пожалуйста. 6 - 3 3/8= 2 2/9 × (-6)= 3 4/7 : (-15)=


Ответы на вопрос

Отвечает Валюженич Юля.
Ответ на прикрепленном фото

Отвечает Паскарь Катя.

Ответ:

1)2\displaystyle\frac{5}{8}\\\\2)-13\frac{1}{3} \\\\3)-\frac{5}{21}

Пошаговое объяснение:

1)

6-\displaystyle3\frac{3}{8} =6-\frac{27}{8}

Представим 6 как

\displaystyle\frac{48}{8}

Тогда

\displaystyle\frac{48}{8} -\frac{27}{8} =\frac{21}{8}=2\frac{5}{8}

2)

2\displaystyle\frac{2}{9} *(-6) = \frac{20}{9} *(-6)=\frac{20}{3} *(-2)=-\frac{40}{3} =-13\frac{1}{3}

3)

3\displaystyle\frac{4}{7} :(-15)=\frac{25}{7} *(-\frac{1}{15} )=\frac{5}{7}*(-\frac{1}{3})=-\frac{5}{21}