Найдите сторону квадрата, площадь которого равна площади прямоугольника со сторонами 1 и 9.


Ответы на вопрос

Отвечает Набатчиков Влад.

Площадь прямоугольника = 1*9 = 9

Площадь квадрата = а^2 = 9, отсюда а = 3

Ответ: сторона квадрата равна 3