Один из односторонних углов при параллельных прямых в 1,5 раза больше другой Найдите эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Овсепян Ангелина.

так ну смотри если мы их сложим то будет 180 градусов

значит возьмем чио один из углов равен X значин второй X * 1.5

значит составляем формулу 180 = X + X * 1.5

затем приводим общии знаменатели и получаем

180 = 2X * 1.5

из этого находим 2Х

2Х = 180 / 1.5

2Х = 120

а это значит что

Х = 120 / 2

х=60

но это не все мы нашли только один угол

а второй угол равен Х * 1.5

соответственно 60 * 1.5 = 90

Ответ : меньший угол = 60, а больший угол = 90.