Дана окружность радиуса 4 см, градусная мера ее дуги равна 45 градусов. Найти длину дуги и площадь

соответствующего сектора, площадь сегмента.

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонов Алексей.
45° это 1/8 часть круга. L=2piR=2*4*pi=8pi, длина дуги l=8pi/8=pi. S=piR^2=16pi. Sсек=16pi/8=2pi
2