Найдите наименьшее значение линейной функции y=5x+2 на отрезке [0;2] , не выполняя построения.


Ответы на вопрос

Отвечает Бекетов Клим.

Функция y=5*x+2 - линейная, возрастающая (большему значению аргумента соответствует большее значение функции). Поэтому минимальное значение функция примет при х=0, у=5*0+2; у=2

Ответ: y(min)=2 при х=0