Один из углов треугольника меньше второго на 20 градусов, а третий угол на 20 градусов меньше

первого угла. Найдите углы треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Настя.

а+(а+20)+(а+20+20)=180°

3а+60=180

3а=180-60

3а=120|:3

а=40°---первый угол

40+20=60°---второй

60+20=80°---третий