у покупателя 240000 руб. на покупку костюма он истратил 45% А на покупку часов он истратил 25% На

сколько рублей костюм дороже часов​

Ответы на вопрос

Отвечает Ремжа Екатерина.

Ответ:

48000р

Пошаговое объяснение:

Примем 100% за единицу, тогда 45% = 0,45, а 25% = 0,25

240000 * 0,45 = 108000 р - стоимость костюма

240000 * 0,25 = 60000 р - стоимость часов

108000 - 60000 = 48000 р - разница в цене

Ответ: костюм дороже часов на 48000 р

Отвечает Китов Макс.
1)240000*45/100=108000 на костюм
2)240000*25/100=60000 на часы
3)108000-60000=48000 костюм дороже часов