Высота трапеции равна 20 см, площадь - 400см². Найдите среднюю линию трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Анастасия.

Средняя линия=полусумме оснований, т. е. (a+b)/2. Площадь трапеции=произведению полусуммы оснований на высоту, т. е. :

400=(a+b)/2*20 => (a+b)/2=400/20

сред. линия=20