Стороны параллелограмма равны 8 см и 5 см, а угол между ними равен 30°.Найдите плошядь паралеограма


Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.

S=ah

h=2.5 (т.к катет противолежащий углу 30= 1/2 гипотенузы)

S= 8×2.5=20