В треугольнике ABC AD - бисекктриса, угол B равен 72 градуса, угол САD равен 30 градусов Найди угол

С ​

Ответы на вопрос

Отвечает Камалеев Марат.

∠А=∠САD*2=30*2=60°

180-(72+60)=48°   -   ∠С

Ответ   48°