В 840 кг готовой ягодной карамели у всей массы составляют ягоды, - молоко, а остальные - сахар.

Сколько килограммов сахара в этой карамели?

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Миша.

1) 840: 1/7 = 120 (кг) - ягоды в карамели.

2) 840: 1/4 = 210 (кг) - молоко в карамели.

3) 120 + 210 = 330 (кг) - ягоды и молоко вместе.

4) 840 - 330 = 510 (кг) - сахара в карамели.

Ответ: в карамели 510 кг сахара.