Найдите скалярное произведение векторов а(-5;7) и d (6;2) ДАЮ 16 баллов!


Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.
Скалярное произведение вычисляется по формуле
a*b=x_1*x_2+y_1*y_2a∗b=x1​∗x2​+y1​∗y2​ 
В нашем случае
\begin{lgathered}x_1=-1\\ x_2=2\\ y_1=-3\\ y_2=5 a*b=-1*2+(-3)*5=-2-15=-17\end{lgathered}x1​=−1x2​=2y1​=−3y2​=5a∗b=−1∗2+(−3)∗5=−2−15=−17​ 
Ответ: -17.