Точка М равноудалена от всех сторон квадрата ABCD и находится на расстоянии 2√3 см от плоскости

квадрата. Найдите расстояние от точки М до сторон квадрата, если сторона квадрата равна 4 см. ПОМОГИТЕЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Пилип'як Арсен.

нужно найти OH

для начала найдем AO

AO=AC/2=√(AB^2+BC^2)=2√2

AM=√(AO^2+OM^2)=√20

OH=√(AM^2-(AH/2)^2)=4