В прямоугольном треугольнике катеты AB и AC равны соответственно 3 и 4 см. Найдите sin угла B, cos

угла B, tg угла B, ctg угла B.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мячина Александра.

Гипотенуза BC = 5, т.к (3,4,5 - пифагорова тройка).

sinB = AC/BC = 4/5 = 0,8

cosB = AB/BC = 3/5 = 0,6

tgB = AC/AB = 4/3 = 1  1/3

ctgB = 1/tgB = 3/4 = 0,75