Помогите, пожалуйста. Сколько сторон имеет выпуклый многоугольник, у которого 135 диагоналей?


Ответы на вопрос

Отвечает Кан Ника.

формула

x =  \frac{(n - 3)n}{2}

135 =  \frac{(n - 3)n}{2} \\ 270 = (n - 3)n \\  n = 18