а)Существует ли выпуклый многоугольник , углы которого равны 118⁰,62⁰,103⁰,77⁰ . Ответ обоснуйте б)

сколько сторон имеет выпуклый многоугольник, если сумма его углов равна 1800⁰​

Ответы на вопрос

Отвечает Манушкина Настя.

Ответ:

Объяснение:

1) 180(n-2)=n

180n-360=118n

180n-118n=360

62n=360

n=5.80..... не сущ.

180n-360=62n

180n-62n=360

118n=360

n=360/118

n=3.05.... не сущ.

180n-360=103n

180n-103n=360

77n=360

n=360/77

n=4.67... не сущ.

180n-360=77n

180n-77n=360

103n=360

n=360/103

n=3.49... не сущ.

2) сумма углов=180(n-2)

1800=180n-360

1800+360=180n

2160=180n

n=2160/180

n=12 сторон.