Два внутренних угла треугольника относятся как 3:7 а внешний угол при третьей вершине равен 120

градусов найти углы треугольника. СРОЧНО ДАМ 25 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Валерия.

если внешний угол 120°, значит внутренний 60°

пусть углы 3х и 7х

3х+7х+60=180

10х=180-60

10х=120

х=12°

12*3=36°   -  1 угол

12*7=84°   -  2 угол

Ответ  36°,  84° и 60°