периметр равнобедренного треугольника 130 см, одна из его сторон больше другой на 20 см. найти

стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Медведский Юра.

Пусть X первая сторона

Тогда х+20 оснавание

Известно что периметр равен 130

x+x+x+20=130

3x=110

x=36,33 боковая

оснавание= 36,33+20=56,33